Activities calendar

18 декабря 2020

Суд защитил право должника на выезд за пределы Республики

В межрайонный суд обратился судебный приставотдела по исполнению особо важных исполнительных производств Департамента судебных приставов Министерства юстиции Донецкой Народной Республики с представлением об установлении временного ограничения в праве выезда гражданина С. за пределы Донецкой Народной Республики. Свои требования заявитель обосновывал тем, что на принудительном исполнении в данном отделе находится исполнительное производство о взыскании по вступившему в силу решению суда задолженности на сумму более четырёх миллионов рублей с гражданина С. в пользу гражданина У. Судебным приставом был предоставлен должнику срок для самостоятельного исполнения решения суда. За должником не зарегистрировано ни недвижимое имущество, ни транспортные средства, в банке открыт счёт с нулевым остатком. Должник зарегистрирован в качестве физического лица – предпринимателя, однако хозяйственную деятельность не осуществляет, по месту проживания отсутствует.

Статистическая информация о работе Верховного Суда и судов общей юрисдикции Донецкой Народной Республики по осуществлению правосудия в 2020 году (по состоянию на 17.12.2020)

    На официальном сайте Верховного Суда Донецкой Народной Республики в разделе «Судебная статистика» размещены статистические данные о работе Верховного Суда и судов общей юрисдикции Донецкой Народной Республики по осуществлению правосудия в 2020 году (по состоянию на 17.12.2020).