Отчёт о работе военных судов Донецкой Народной Республики по состоянию на 31.03.2018

По состоянию на 31 марта 2018 года Военно-полевым судом Донецкой Народной Республики:

Принято к производству 66 уголовных дел отношении 96 лиц, в том числе в отношении 69 лиц, которые содержатся под стражей, из них поступило в 2018 году – 14 уголовных дел в отношении 26 лиц, из них в отношении 14 лиц, содержащихся под стражей.

Рассмотрено 14 уголовных дел в отношении 19 лиц, из них в отношении 12 лиц, содержащихся под стражей.

Результаты рассмотрения дел:

- постановлен обвинительный приговор по делу – 9 уголовных дел в отношении  13 лиц, из них в отношении 9 лиц, содержащихся под стражей;

- постановлено определение о прекращении производства по делу – 4 уголовных дела в отношении 4 лиц, из них в отношении 1 лица, содержащегося под стражей;

- дело направлено на дополнительное расследование – 1 уголовное дело в отношении 2 лиц, содержащихся под стражей;

По состоянию на 31 марта 2018 года остаются не рассмотренными 52 уголовных дела в отношении 77 лиц, из них в отношении 57 лиц, содержащихся под стражей, в том числе приостановлено производство по делу в связи с объявлением подсудимого в розыск – 2 уголовных дела в отношении 2 лиц.

По состоянию на 31 марта 2018 года Военно-полевым судом Донецкой Народной Республики также принято к производству 3 уголовных материала в отношении 6 лиц, содержащихся под стражей.

Рассмотрено 1 уголовный материал в отношении 1 лица, содержащегося под стражей.

По состоянию на 31 марта 2018 года остаются не рассмотренными 2 уголовных материала в отношении 5 лиц, содержащихся под стражей.

 

По состоянию на 31 марта 2018 года Военным Трибуналом на правах палаты Верховного Суда Донецкой Народной Республики:

Принято к производству – 44 уголовных дела в отношении 96 лиц, из них содержащихся под стражей – 73 лица, в том числе поступило в 2018 году – 10 дел в отношении 13 лиц.

Рассмотрено – 8 дел в отношении 15 лиц, из них в отношении 11 лиц, содержащихся под стражей.

По результатам рассмотрения:

- вынесено определение о прекращении производства по делу – 2 дела в отношении 2 лиц.

- вынесено определение о направлении дела на дополнительное расследование – 1 дело в отношении 6 лиц, из них в отношении 4 лиц, содержащихся под стражей.

- постановлен обвинительный приговор – 5 уголовных дел в отношении 7 лиц, содержащихся под стражей.

Не рассмотрено – 36 дел в отношении 81 лица, из них 62 лиц, содержащихся под стражей. Приостановлено производство по делу в связи с объявлением в розыск – 1 уголовных дела, в отношении 2 лиц.

Рассмотрение ходатайств об изменении, определении подсудности:

Принято к производству – 11 представлений (ходатайств) с уголовными делами об изменении/определении подсудности.

Рассмотрено – 11 представлений (ходатайств), по результатам рассмотрения которых вынесены постановления об определении подсудности уголовного дела, передаче уголовного дела для рассмотрения по существу в другой суд.

Рассмотрение жалоб на действия (бездействие) лиц, производящих дознание, органов дознания, следователей, начальников следственных отделов, прокуроров и жалоб на постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, возбуждении и прекращении уголовного дела:

Принято к производству – 4 жалобы на действия (бездействие) лиц, производящих дознание, органов дознания, следователей, начальников следственных отделов, прокуроров и жалоб на постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, возбуждении и прекращении уголовного дела.

Рассмотрено 4 жалобы, по результатам рассмотрения которых:

- оставлено без рассмотрения – 3 жалобы;

- отказано в удовлетворении – 1 жалоба.